DESCARGAR PROGRAMACIÓN
Fútbol
Bundesliga
Bochum vs. Hoffenheim, Fecha 31, Vonovia Ruhrstadion
Viernes 26 de Abril, 15:30hs.
Miralo por: ESPN 2, NSNOW
LaLiga EA Sports
Real Sociedad vs. Real Madrid, Fecha 33, Estadio Reale Arena
Viernes 26 de Abril, 16:00hs.
Miralo por: ESPN, NSNOW
Brasileirão - Série B
Avaí vs. Santos, Fecha 2, Estadio Ressacada
Viernes 26 de Abril, 20:00hs.
Miralo por: SPORTV
Campeonato de Primera División B
Excursionistas vs. Merlo, Fecha 14
Viernes 26 de Abril, 21:10hs.
Miralo por: TYC SPORTS HD, NSNOW
Premier League
West Ham Utd. vs. Liverpool, Fecha 35, London Stadium
Sábado 27 de Abril, 08:30hs.
Miralo por: ESPN, NSNOW
LaLiga EA Sports
Las Palmas vs. Girona, Fecha 33, Estadio de Gran Canaria
Sábado 27 de Abril, 09:00hs.
Miralo por: ESPN 2, NSNOW
Liga de Ascenso - Serie A
Uruguay Mvd vs Juventud
Sábado 27 de Abril, 10:00hs.
Miralo por: VTV PLUS
Bundesliga
Bayern Munich vs. Frankfurt, Fecha 31, Allianz Arena
Sábado 27 de Abril, 10:30hs.
Miralo por: ESPN, NSNOW
Premier League
Newcastle Utd. vs. Sheffield Utd., Fecha 35, St. James' Park
Sábado 27 de Abril, 11:00hs.
Miralo por: ESPN 2, NSNOW
LaLiga EA Sports
Almería vs. Getafe, Fecha 33, Power Horse Stadium
Sábado 27 de Abril, 11:15hs.
Miralo por: ESPN 4 HD, NSNOW
Campeonato uruguayo
Rampla Juniors vs. Dep. Maldonado, Fecha 10
Sábado 27 de Abril, 12:30hs.
Miralo por: VTV PLUS
Serie A
Juventus vs. Milan, Fecha 34, Allianz Stadium
Sábado 27 de Abril, 13:00hs.
Miralo por: ESPN, NSNOW
Premier League
Everton vs. Brentford, Fecha 35, Goodison Park
Sábado 27 de Abril, 13:30hs.
Miralo por: ESPN 2, NSNOW
Bundesliga
Bayer Leverkusen vs. Stuttgart, Fecha 31, BayArena
Sábado 27 de Abril, 13:30hs.
Miralo por: REDE TV, NSNOW
Campeonato de Primera Nacional 2024
Tristán Suárez vs. Estudiantes (BA), Fecha 13 - Grupo A, Estadio 20 de Octubre
Sábado 27 de Abril, 14:30hs.
Miralo por: TYC SPORTS HD, NSNOW
Campeonato uruguayo
Cerro Largo vs. Boston River, Fecha 10
Sábado 27 de Abril, 15:00hs.
Miralo por: VTV PLUS
Serie A
Lazio vs. Hellas Verona, Fecha 34, Estadio Olimpico
Sábado 27 de Abril, 15:45hs.
Miralo por: ESPN 3, NSNOW
Ligue 1 Uber Eats
Paris Saint-Germain vs. Le Havre, Fecha 31, Parc des Princes
Sábado 27 de Abril, 16:00hs.
Miralo por: ESPN 2, NSNOW
Brasileirão
Vasco da Gama vs. Criciúma, Fecha 4, Estadio São Januário
Sábado 27 de Abril, 16:00hs.
Miralo por: SPORTV
Premier League
Aston Villa vs. Chelsea, Fecha 35, Villa Park
Sábado 27 de Abril, 16:00hs.
Miralo por: ESPN, NSNOW
Campeonato de Primera Nacional 2024
Patronato vs. Talleres (RdE), Fecha 13 - Grupo A, Estadio Presbítero Bartolomé Grella
Sábado 27 de Abril, 16:35hs.
Miralo por: TYC SPORTS HD, NSNOW
Liga de Ascenso - Serie B
Rentistas vs Cooper
Sábado 27 de Abril, 17:00hs.
Miralo por: VTV PLUS
Brasileirão
Cuiabá vs. Atl. Mineiro, Fecha 4, Arena Pantanal
Sábado 27 de Abril, 18:30hs.
Miralo por: SPORTV
Campeonato de Primera Nacional 2024
Agropecuario vs. San Martín (T), Fecha 13 - Grupo A, Estadio Ofelia Rosenzuaig
Sábado 27 de Abril, 18:40hs.
Miralo por: TYC SPORTS HD, NSNOW
Liga de Ascenso - Serie B
Torque vs Cerrito
Sábado 27 de Abril, 20:00hs.
Miralo por: VTV PLUS
Campeonato de Primera Nacional 2024
Def. de Belgrano vs. Atlanta, Fecha 13 - Grupo B, Estadio Juan Pasquale
Sábado 27 de Abril, 20:40hs.
Miralo por: TYC SPORTS HD, NSNOW
Liga FUTVE
Metropolitanos vs. Hermanos Colmenarez, Fecha 4, Estadio Olímpico de la UCV
Sábado 27 de Abril, 20:45hs.
Miralo por: ESPN 7, ESPN 7 HD, NSNOW
Brasileirão
Bahia vs. Gremio, Fecha 4, Arena Fonte Nova
Sábado 27 de Abril, 21:00hs.
Miralo por: SPORTV
Serie A
Inter vs. Torino, Fecha 34, Estadio Giuseppe Meazza
Domingo 28 de Abril, 07:30hs.
Miralo por: ESPN, NSNOW
LaLiga EA Sports
Cádiz vs. Mallorca, Fecha 33, Estadio Nuevo Mirandilla
Domingo 28 de Abril, 09:00hs.
Miralo por: ESPN 4 HD, NSNOW
Premier League
Tottenham Hotspur vs. Arsenal, Fecha 35, Tottenham Hotspur Stadium
Domingo 28 de Abril, 10:00hs.
Miralo por: ESPN, NSNOW
Campeonato uruguayo
Miramar Misiones vs. Danubio, Fecha 10
Domingo 28 de Abril, 10:00hs.
Miralo por: VTV PLUS
Brasileirão
Flamengo vs. Botafogo, Fecha 4, Estadio Maracanã
Domingo 28 de Abril, 11:00hs.
Miralo por: SPORTV
Ligue 1 Uber Eats
Stade Rennais vs. Brest, Fecha 31, Roazhon Park
Domingo 28 de Abril, 12:05hs.
Miralo por: ESPN 2, NSNOW
Bundesliga
Mainz 05 vs. Colonia, Fecha 31, MEWA Arena
Domingo 28 de Abril, 12:30hs.
Miralo por: ESPN 5, ESPN 5 HD, NSNOW
Premier League
Nottingham Forest vs. Manchester City, Fecha 35, City Ground
Domingo 28 de Abril, 12:30hs.
Miralo por: ESPN, NSNOW
Campeonato de Primera Nacional 2024
Brown de Adrogué vs. Colón, Fecha 13 - Grupo B, Estadio Lorenzo Arandilla
Domingo 28 de Abril, 13:10hs.
Miralo por: TYC SPORTS HD, NSNOW
Campeonato uruguayo
Progreso vs. Liverpool, Fecha 10
Domingo 28 de Abril, 15:00hs.
Miralo por: VTV, VTV HD, VTV PLUS
Copa Liga Profesional 2024
Argentinos Jrs. vs. Vélez Sarsfield, Semifinal, Estadio Único de San Nicolás
Domingo 28 de Abril, 15:30hs.
Miralo por: ESPN 6, NSNOW
Brasileirão
Corinthians vs. Fluminense, Fecha 4, Neo Química Arena
Domingo 28 de Abril, 15:40hs.
Miralo por: TV GLOBO
Serie A
Fiorentina vs. Sassuolo, Fecha 34, Estadio Artemio Franchi
Domingo 28 de Abril, 15:45hs.
Miralo por: ESPN 4 HD, NSNOW
LaLiga EA Sports
Betis vs. Sevilla, Fecha 33, Estadio Benito Villamarín
Domingo 28 de Abril, 16:00hs.
Miralo por: ESPN, NSNOW
Campeonato uruguayo
Cerro vs. Nacional, Fecha 10
Domingo 28 de Abril, 18:00hs.
Miralo por: VTV PLUS
Campeonato de Primera Nacional 2024
All Boys vs. Chacarita Jrs., Fecha 13 - Grupo A, Estadio Islas Malvinas
Domingo 28 de Abril, 19:10hs.
Miralo por: TYC SPORTS HD, NSNOW
Brasileirão
Internacional vs. Atl. Goianiense, Fecha 4, Estadio Beira-Rio
Domingo 28 de Abril, 20:00hs.
Miralo por: SPORTV
Campeonato uruguayo
Def. Sporting vs. Wanderers, Fecha 10
Domingo 28 de Abril, 20:30hs.
Miralo por: VTV PLUS
Liga FUTVE
Puerto Cabello vs. Angostura, Grupo B - Fecha 1
Domingo 28 de Abril, 20:45hs.
Miralo por: ESPN 7, ESPN 7 HD, NSNOW
Campeonato de Primera Nacional 2024
Racing (Cba) vs. Quilmes, Fecha 13 - Grupo A, Estadio Miguel Sancho
Domingo 28 de Abril, 21:10hs.
Miralo por: TYC SPORTS HD, NSNOW
Campeonato uruguayo
Racing vs Fenix
Lunes 29 de Abril, 15:00hs.
Miralo por: VTV PLUS
Serie A
Genoa vs. Cagliari, Fecha 34, Estadio Luigi Ferraris
Lunes 29 de Abril, 15:45hs.
Miralo por: ESPN 2, NSNOW
Campeonato uruguayo
Peñarol vs River Plate
Lunes 29 de Abril, 20:00hs.
Miralo por: VTV PLUS
Brasileirão
Sao Paulo vs. Palmeiras, Fecha 4, Estadio Morumbi
Lunes 29 de Abril, 20:00hs.
Miralo por: SPORTV
UEFA Champions League
Bayern Munich (Ale) vs. Real Madrid (Esp), Semifinal - Ida, Allianz Arena
Martes 30 de Abril, 16:00hs.
Miralo por: ESPN, NSNOW
Liga FUTVE
Hermanos Colmenarez vs. La Guaira, Fecha 5, Estadio Agustín Tovar
Martes 30 de Abril, 17:45hs.
Miralo por: ESPN 7, ESPN 7 HD, NSNOW
Copa de Brasil
Bahia vs. Criciúma, Fase 3 - ida
Martes 30 de Abril, 19:00hs.
Miralo por: SPORTV
Copa Liga Profesional 2024
Estudiantes (LP) vs. Boca Jrs., Fecha 11 - Grupo B, Estadio UNO
Martes 30 de Abril, 20:00hs.
Miralo por: ESPN, NSNOW
Copa de Brasil
Atlético-Mg vs Sport, Fase 3 - ida
Martes 30 de Abril, 21:30hs.
Miralo por: SPORTV
UEFA Champions League
Borussia Dortmund (Ale) vs. Paris Saint Germain (Fra), Semifinal - Ida, Signal Iduna Park
Miércoles 1 de Mayo, 16:00hs.
Miralo por: ESPN, NSNOW
Liga FUTVE
Angostura vs. Carabobo, Grupo B - Fecha 2
Miércoles 1 de Mayo, 20:15hs.
Miralo por: ESPN 7, ESPN 7 HD, NSNOW
UEFA Europa League
Olympique de Marseille (Fra) vs. Atalanta (Ita), Semifinal - Ida, Vélodrome
Jueves 2 de Mayo, 16:00hs.
Miralo por: ESPN 2, NSNOW
UEFA Europa League
Roma (Ita) vs. Bayer Leverkusen (Ale), Semifinal - Ida, Estadio Olimpico
Jueves 2 de Mayo, 16:00hs.
Miralo por: ESPN, NSNOW
Copa Argentina 2024
Racing Club vs. Talleres (RdE), 16vos de final
Jueves 2 de Mayo, 21:10hs.
Miralo por: TYC SPORTS HD, NSNOW
Básquet
NBA
LA Clippers vs. Dallas Mavericks, Juego 3 - Playoffs, American Airlines Center, Dallas
Viernes 26 de Abril, 21:00hs.
Miralo por: ESPN 2, NSNOW
NBA
Minnesota Timberwolves vs. Phoenix Suns, Juego 3 - Playoffs, Footprint Center, Phoenix
Viernes 26 de Abril, 23:30hs.
Miralo por: ESPN 2, NSNOW
NBA
Denver Nuggets vs. Los Angeles Lakers, Juego 4 - Playoffs, STAPLES Center Los Angeles
Sábado 27 de Abril, 21:30hs.
Miralo por: ESPN 2, NSNOW
NBA
New York Knicks vs. Philadelphia 76ers, Juego 4 - Playoffs, Wells Fargo Center Philadelphia
Domingo 28 de Abril, 14:00hs.
Miralo por: ESPN 2, NSNOW
NBA
LA Clippers vs. Dallas Mavericks, Juego 4 - Playoffs, American Airlines Center Dallas
Domingo 28 de Abril, 16:30hs.
Miralo por: ESPN 2, NSNOW
NBA
Milwaukee Bucks vs. Indiana Pacers, Juego 4 - Playoffs, Bankers Life FieldHouse Indianapolis
Domingo 28 de Abril, 20:00hs.
Miralo por: ESPN, NSNOW
Liga Nacional de Básquet
Boca Jrs. vs. Peñarol, Temporada regular
Lunes 29 de Abril, 22:00hs.
Miralo por: TYC SPORTS HD, NSNOW
NBA
Miami Heat vs. Boston Celtics, Juego 5 - Playoffs, TD Garden Boston
Miércoles 1 de Mayo, 20:30hs.
Miralo por: ESPN 2, NSNOW
Liga Nacional de Básquet
Obras vs. Peñarol, Temporada regular
Miércoles 1 de Mayo, 22:00hs.
Miralo por: TYC SPORTS HD, NSNOW
NBA
Dallas Mavericks vs. LA Clippers, Juego 5 - Playoffs, Crypto.com Arena
Miércoles 1 de Mayo, 23:00hs.
Miralo por: ESPN 2, NSNOW
Ciclismo
La Vuelta Femenina
Etapa 1
Domingo 28 de Abril, 10:30hs.
Miralo por: ESPN 5, ESPN 5 HD, NSNOW
La Vuelta Femenina
Etapa 2
Lunes 29 de Abril, 10:30hs.
Miralo por: ESPN 5, ESPN 5 HD, NSNOW
La Vuelta Femenina
Etapa 3
Martes 30 de Abril, 10:30hs.
Miralo por: ESPN 5, ESPN 5 HD, NSNOW
La Vuelta Femenina
Etapa 4
Miércoles 1 de Mayo, 10:30hs.
Miralo por: ESPN 5, ESPN 5 HD, NSNOW
Rugby
Premiership
Bath vs Saracens
Viernes 26 de Abril, 15:30hs.
Miralo por: ESPN 4 HD, NSNOW
Women's Six Nations
Francia vs Inglaterra
Sábado 27 de Abril, 12:30hs.
Miralo por: ESPN 3, NSNOW
Super Rugby Américas
Selknam vs Cobras Brasil XV
Sábado 27 de Abril, 13:30hs.
Miralo por: ESPN 4 HD, NSNOW
Torneo de La URBA
Belgrano Athletic vs SIC
Sábado 27 de Abril, 15:30hs.
Miralo por: ESPN 4 HD, NSNOW
Super Rugby Américas
Yacaré XV vs Dogos XV
Sábado 27 de Abril, 20:00hs.
Miralo por: ESPN 4 HD, NSNOW
Premiership
Gloucester vs Exeter Chiefs
Domingo 28 de Abril, 10:55hs.
Miralo por: ESPN 4 HD, NSNOW
Super Rugby Américas
American Raptors vs Peñarol
Domingo 28 de Abril, 18:00hs.
Miralo por: ESPN 4 HD, NSNOW
Beisbol
MLB
Arizona D-Backs vs. Seattle Mariners, Temporada regular, T-Mobile Park
Viernes 26 de Abril, 22:30hs.
Miralo por: ESPN 6, NSNOW
Béisbol dominical de ESPN
Chicago Cubs vs. Boston Red Sox, Temporada regular, Fenway Park
Domingo 28 de Abril, 20:00hs.
Miralo por: ESPN 3, NSNOW
Béisbol del lunes de ESPN
Atlanta Braves vs. Seattle Mariners, Temporada regular, T-Mobile Park
Lunes 29 de Abril, 22:30hs.
Miralo por: ESPN 3, NSNOW
MLB
Pittsburgh Pirates vs. Oakland Athletics, Temporada regular, Oakland Coliseum
Lunes 29 de Abril, 22:40hs.
Miralo por: ESPN 6, NSNOW
Béisbol del martes de ESPN
Chicago Cubs vs. New York Mets, Temporada regular, Citi Field
Martes 30 de Abril, 20:00hs.
Miralo por: ESPN 3, NSNOW
MLB
Los Angeles Angels vs. Arizona D-Backs, Temporada regular, Chase Field
Martes 30 de Abril, 22:30hs.
Miralo por: ESPN 7, ESPN 7 HD, NSNOW
Tenis
Mutua Madrid Open
Segunda ronda, La Caja Magica, Madrid, Spain
Viernes 26 de Abril, 12:00hs.
Miralo por: ESPN 3, NSNOW
Mutua Madrid Open
Tercera ronda, La Caja Magica, Madrid, Spain
Domingo 28 de Abril, 06:00hs.
Miralo por: ESPN 3, NSNOW
Mutua Madrid Open
Tercera ronda, La Caja Magica, Madrid, Spain
Domingo 28 de Abril, 06:00hs.
Miralo por: ESPN 3, NSNOW
Mutua Madrid Open
Tercera ronda, La Caja Magica, Madrid, Spain
Lunes 29 de Abril, 06:00hs.
Miralo por: ESPN 2, NSNOW
Mutua Madrid Open
Tercera ronda, La Caja Magica, Madrid, Spain
Lunes 29 de Abril, 12:00hs.
Miralo por: ESPN 3, NSNOW
Mutua Madrid Open
Octavos de final, La Caja Magica, Madrid, Spain
Martes 30 de Abril, 06:00hs.
Miralo por: ESPN 3, NSNOW
Mutua Madrid Open
Octavos de final, La Caja Magica, Madrid, Spain
Martes 30 de Abril, 12:00hs.
Miralo por: ESPN 3, NSNOW
Mutua Madrid Open
Cuartos de final Femenino, La Caja Magica, Madrid, Spain
Miércoles 1 de Mayo, 06:00hs.
Miralo por: ESPN 2, NSNOW
Mutua Madrid Open
Cuartos de final Masculino, La Caja Magica, Madrid, Spain
Miércoles 1 de Mayo, 11:00hs.
Miralo por: ESPN 2, NSNOW
Mutua Madrid Open
Cuartos de final, La Caja Magica, Madrid, Spain
Miércoles 1 de Mayo, 15:00hs.
Miralo por: ESPN 3, NSNOW
Mutua Madrid Open
Cuartos de final Masculino, La Caja Magica, Madrid, Spain
Jueves 2 de Mayo, 15:00hs.
Miralo por: ESPN 3, NSNOW
Mutua Madrid Open
Semifinal 2 Femenina, La Caja Magica, Madrid, Spain
Jueves 2 de Mayo, 16:30hs.
Miralo por: ESPN 3, NSNOW
Automovilismo
Deportes de contacto
ESPN Knockout: UFC
Preliminares
Sábado 27 de Abril, 17:00hs.
Miralo por: ESPN 5, ESPN 5 HD, NSNOW
ESPN Knockout: UFC
Fight Night: Matheus Nicolau vs. Alex Perez
Sábado 27 de Abril, 20:00hs.
Miralo por: ESPN 5, ESPN 5 HD, NSNOW
ESPN Knockout
Maria Guadalupe Bautista vs. Sara Haghighat Joo
Sábado 27 de Abril, 21:30hs.
Miralo por: ESPN, NSNOW
Boxeo de primera
Celeste Alaniz vs. Marlen Esparza
Sábado 27 de Abril, 22:35hs.
Miralo por: TYC SPORTS HD, NSNOW
Otros
Clasificación - Moto GP
Gran Premio de España, Circuito de Jerez, Jerez de la Frontera
Sábado 27 de Abril, 05:45hs.
Miralo por: ESPN 2, NSNOW
Moto GP - Sprint Race
Gran Premio de España, Circuito de Jerez, Jerez de la Frontera
Sábado 27 de Abril, 09:35hs.
Miralo por: ESPN 4 HD, NSNOW
Moto GP
Gran Premio de España, Circuito de Jerez, Jerez de la Frontera
Domingo 28 de Abril, 05:45hs.
Miralo por: ESPN 2, NSNOW
NHL
Juego 4 - Primera ronda - Dallas Stars vs Vegas Golden Knights
Lunes 29 de Abril, 20:00hs.
Miralo por: ESPN 4 HD, NSNOW
NHL
Juego 5 - Primera ronda
Lunes 29 de Abril, 22:30hs.
Miralo por: ESPN 4 HD, NSNOW
NHL
Primera ronda
Miércoles 1 de Mayo, 20:30hs.
Miralo por: ESPN 4 HD, NSNOW
Resultados de la búsqueda
Bundesliga
Bochum vs. Hoffenheim, Fecha 31, Vonovia Ruhrstadion
Viernes 26 de Abril, 15:30hs.
Miralo por: ESPN 2, NSNOW
LaLiga EA Sports
Real Sociedad vs. Real Madrid, Fecha 33, Estadio Reale Arena
Viernes 26 de Abril, 16:00hs.
Miralo por: ESPN, NSNOW
Brasileirão - Série B
Avaí vs. Santos, Fecha 2, Estadio Ressacada
Viernes 26 de Abril, 20:00hs.
Miralo por: SPORTV
Campeonato de Primera División B
Excursionistas vs. Merlo, Fecha 14
Viernes 26 de Abril, 21:10hs.
Miralo por: TYC SPORTS HD, NSNOW
Premier League
West Ham Utd. vs. Liverpool, Fecha 35, London Stadium
Sábado 27 de Abril, 08:30hs.
Miralo por: ESPN, NSNOW
LaLiga EA Sports
Las Palmas vs. Girona, Fecha 33, Estadio de Gran Canaria
Sábado 27 de Abril, 09:00hs.
Miralo por: ESPN 2, NSNOW
Liga de Ascenso - Serie A
Uruguay Mvd vs Juventud
Sábado 27 de Abril, 10:00hs.
Miralo por: VTV PLUS
Bundesliga
Bayern Munich vs. Frankfurt, Fecha 31, Allianz Arena
Sábado 27 de Abril, 10:30hs.
Miralo por: ESPN, NSNOW
Premier League
Newcastle Utd. vs. Sheffield Utd., Fecha 35, St. James' Park
Sábado 27 de Abril, 11:00hs.
Miralo por: ESPN 2, NSNOW
LaLiga EA Sports
Almería vs. Getafe, Fecha 33, Power Horse Stadium
Sábado 27 de Abril, 11:15hs.
Miralo por: ESPN 4 HD, NSNOW
Campeonato uruguayo
Rampla Juniors vs. Dep. Maldonado, Fecha 10
Sábado 27 de Abril, 12:30hs.
Miralo por: VTV PLUS
Serie A
Juventus vs. Milan, Fecha 34, Allianz Stadium
Sábado 27 de Abril, 13:00hs.
Miralo por: ESPN, NSNOW
Premier League
Everton vs. Brentford, Fecha 35, Goodison Park
Sábado 27 de Abril, 13:30hs.
Miralo por: ESPN 2, NSNOW
Bundesliga
Bayer Leverkusen vs. Stuttgart, Fecha 31, BayArena
Sábado 27 de Abril, 13:30hs.
Miralo por: REDE TV, NSNOW
Campeonato de Primera Nacional 2024
Tristán Suárez vs. Estudiantes (BA), Fecha 13 - Grupo A, Estadio 20 de Octubre
Sábado 27 de Abril, 14:30hs.
Miralo por: TYC SPORTS HD, NSNOW
Campeonato uruguayo
Cerro Largo vs. Boston River, Fecha 10
Sábado 27 de Abril, 15:00hs.
Miralo por: VTV PLUS
Serie A
Lazio vs. Hellas Verona, Fecha 34, Estadio Olimpico
Sábado 27 de Abril, 15:45hs.
Miralo por: ESPN 3, NSNOW
Ligue 1 Uber Eats
Paris Saint-Germain vs. Le Havre, Fecha 31, Parc des Princes
Sábado 27 de Abril, 16:00hs.
Miralo por: ESPN 2, NSNOW
Brasileirão
Vasco da Gama vs. Criciúma, Fecha 4, Estadio São Januário
Sábado 27 de Abril, 16:00hs.
Miralo por: SPORTV
Premier League
Aston Villa vs. Chelsea, Fecha 35, Villa Park
Sábado 27 de Abril, 16:00hs.
Miralo por: ESPN, NSNOW
Campeonato de Primera Nacional 2024
Patronato vs. Talleres (RdE), Fecha 13 - Grupo A, Estadio Presbítero Bartolomé Grella
Sábado 27 de Abril, 16:35hs.
Miralo por: TYC SPORTS HD, NSNOW
Liga de Ascenso - Serie B
Rentistas vs Cooper
Sábado 27 de Abril, 17:00hs.
Miralo por: VTV PLUS
Brasileirão
Cuiabá vs. Atl. Mineiro, Fecha 4, Arena Pantanal
Sábado 27 de Abril, 18:30hs.
Miralo por: SPORTV
Campeonato de Primera Nacional 2024
Agropecuario vs. San Martín (T), Fecha 13 - Grupo A, Estadio Ofelia Rosenzuaig
Sábado 27 de Abril, 18:40hs.
Miralo por: TYC SPORTS HD, NSNOW
Liga de Ascenso - Serie B
Torque vs Cerrito
Sábado 27 de Abril, 20:00hs.
Miralo por: VTV PLUS
Campeonato de Primera Nacional 2024
Def. de Belgrano vs. Atlanta, Fecha 13 - Grupo B, Estadio Juan Pasquale
Sábado 27 de Abril, 20:40hs.
Miralo por: TYC SPORTS HD, NSNOW
Liga FUTVE
Metropolitanos vs. Hermanos Colmenarez, Fecha 4, Estadio Olímpico de la UCV
Sábado 27 de Abril, 20:45hs.
Miralo por: ESPN 7, ESPN 7 HD, NSNOW
Brasileirão
Bahia vs. Gremio, Fecha 4, Arena Fonte Nova
Sábado 27 de Abril, 21:00hs.
Miralo por: SPORTV
Serie A
Inter vs. Torino, Fecha 34, Estadio Giuseppe Meazza
Domingo 28 de Abril, 07:30hs.
Miralo por: ESPN, NSNOW
LaLiga EA Sports
Cádiz vs. Mallorca, Fecha 33, Estadio Nuevo Mirandilla
Domingo 28 de Abril, 09:00hs.
Miralo por: ESPN 4 HD, NSNOW
Premier League
Tottenham Hotspur vs. Arsenal, Fecha 35, Tottenham Hotspur Stadium
Domingo 28 de Abril, 10:00hs.
Miralo por: ESPN, NSNOW
Campeonato uruguayo
Miramar Misiones vs. Danubio, Fecha 10
Domingo 28 de Abril, 10:00hs.
Miralo por: VTV PLUS
Brasileirão
Flamengo vs. Botafogo, Fecha 4, Estadio Maracanã
Domingo 28 de Abril, 11:00hs.
Miralo por: SPORTV
Ligue 1 Uber Eats
Stade Rennais vs. Brest, Fecha 31, Roazhon Park
Domingo 28 de Abril, 12:05hs.
Miralo por: ESPN 2, NSNOW
Bundesliga
Mainz 05 vs. Colonia, Fecha 31, MEWA Arena
Domingo 28 de Abril, 12:30hs.
Miralo por: ESPN 5, ESPN 5 HD, NSNOW
Premier League
Nottingham Forest vs. Manchester City, Fecha 35, City Ground
Domingo 28 de Abril, 12:30hs.
Miralo por: ESPN, NSNOW
Campeonato de Primera Nacional 2024
Brown de Adrogué vs. Colón, Fecha 13 - Grupo B, Estadio Lorenzo Arandilla
Domingo 28 de Abril, 13:10hs.
Miralo por: TYC SPORTS HD, NSNOW
Campeonato uruguayo
Progreso vs. Liverpool, Fecha 10
Domingo 28 de Abril, 15:00hs.
Miralo por: VTV, VTV HD, VTV PLUS
Copa Liga Profesional 2024
Argentinos Jrs. vs. Vélez Sarsfield, Semifinal, Estadio Único de San Nicolás
Domingo 28 de Abril, 15:30hs.
Miralo por: ESPN 6, NSNOW
Brasileirão
Corinthians vs. Fluminense, Fecha 4, Neo Química Arena
Domingo 28 de Abril, 15:40hs.
Miralo por: TV GLOBO
Serie A
Fiorentina vs. Sassuolo, Fecha 34, Estadio Artemio Franchi
Domingo 28 de Abril, 15:45hs.
Miralo por: ESPN 4 HD, NSNOW
LaLiga EA Sports
Betis vs. Sevilla, Fecha 33, Estadio Benito Villamarín
Domingo 28 de Abril, 16:00hs.
Miralo por: ESPN, NSNOW
Campeonato uruguayo
Cerro vs. Nacional, Fecha 10
Domingo 28 de Abril, 18:00hs.
Miralo por: VTV PLUS
Campeonato de Primera Nacional 2024
All Boys vs. Chacarita Jrs., Fecha 13 - Grupo A, Estadio Islas Malvinas
Domingo 28 de Abril, 19:10hs.
Miralo por: TYC SPORTS HD, NSNOW
Brasileirão
Internacional vs. Atl. Goianiense, Fecha 4, Estadio Beira-Rio
Domingo 28 de Abril, 20:00hs.
Miralo por: SPORTV
Campeonato uruguayo
Def. Sporting vs. Wanderers, Fecha 10
Domingo 28 de Abril, 20:30hs.
Miralo por: VTV PLUS
Liga FUTVE
Puerto Cabello vs. Angostura, Grupo B - Fecha 1
Domingo 28 de Abril, 20:45hs.
Miralo por: ESPN 7, ESPN 7 HD, NSNOW
Campeonato de Primera Nacional 2024
Racing (Cba) vs. Quilmes, Fecha 13 - Grupo A, Estadio Miguel Sancho
Domingo 28 de Abril, 21:10hs.
Miralo por: TYC SPORTS HD, NSNOW
Campeonato uruguayo
Racing vs Fenix
Lunes 29 de Abril, 15:00hs.
Miralo por: VTV PLUS
Serie A
Genoa vs. Cagliari, Fecha 34, Estadio Luigi Ferraris
Lunes 29 de Abril, 15:45hs.
Miralo por: ESPN 2, NSNOW
Campeonato uruguayo
Peñarol vs River Plate
Lunes 29 de Abril, 20:00hs.
Miralo por: VTV PLUS
Brasileirão
Sao Paulo vs. Palmeiras, Fecha 4, Estadio Morumbi
Lunes 29 de Abril, 20:00hs.
Miralo por: SPORTV
UEFA Champions League
Bayern Munich (Ale) vs. Real Madrid (Esp), Semifinal - Ida, Allianz Arena
Martes 30 de Abril, 16:00hs.
Miralo por: ESPN, NSNOW
Liga FUTVE
Hermanos Colmenarez vs. La Guaira, Fecha 5, Estadio Agustín Tovar
Martes 30 de Abril, 17:45hs.
Miralo por: ESPN 7, ESPN 7 HD, NSNOW
Copa de Brasil
Bahia vs. Criciúma, Fase 3 - ida
Martes 30 de Abril, 19:00hs.
Miralo por: SPORTV
Copa Liga Profesional 2024
Estudiantes (LP) vs. Boca Jrs., Fecha 11 - Grupo B, Estadio UNO
Martes 30 de Abril, 20:00hs.
Miralo por: ESPN, NSNOW
Copa de Brasil
Atlético-Mg vs Sport, Fase 3 - ida
Martes 30 de Abril, 21:30hs.
Miralo por: SPORTV
UEFA Champions League
Borussia Dortmund (Ale) vs. Paris Saint Germain (Fra), Semifinal - Ida, Signal Iduna Park
Miércoles 1 de Mayo, 16:00hs.
Miralo por: ESPN, NSNOW
Liga FUTVE
Angostura vs. Carabobo, Grupo B - Fecha 2
Miércoles 1 de Mayo, 20:15hs.
Miralo por: ESPN 7, ESPN 7 HD, NSNOW
UEFA Europa League
Olympique de Marseille (Fra) vs. Atalanta (Ita), Semifinal - Ida, Vélodrome
Jueves 2 de Mayo, 16:00hs.
Miralo por: ESPN 2, NSNOW
UEFA Europa League
Roma (Ita) vs. Bayer Leverkusen (Ale), Semifinal - Ida, Estadio Olimpico
Jueves 2 de Mayo, 16:00hs.
Miralo por: ESPN, NSNOW
Copa Argentina 2024
Racing Club vs. Talleres (RdE), 16vos de final
Jueves 2 de Mayo, 21:10hs.
Miralo por: TYC SPORTS HD, NSNOW
NBA
LA Clippers vs. Dallas Mavericks, Juego 3 - Playoffs, American Airlines Center, Dallas
Viernes 26 de Abril, 21:00hs.
Miralo por: ESPN 2, NSNOW
NBA
Minnesota Timberwolves vs. Phoenix Suns, Juego 3 - Playoffs, Footprint Center, Phoenix
Viernes 26 de Abril, 23:30hs.
Miralo por: ESPN 2, NSNOW
NBA
Denver Nuggets vs. Los Angeles Lakers, Juego 4 - Playoffs, STAPLES Center Los Angeles
Sábado 27 de Abril, 21:30hs.
Miralo por: ESPN 2, NSNOW
NBA
New York Knicks vs. Philadelphia 76ers, Juego 4 - Playoffs, Wells Fargo Center Philadelphia
Domingo 28 de Abril, 14:00hs.
Miralo por: ESPN 2, NSNOW
NBA
LA Clippers vs. Dallas Mavericks, Juego 4 - Playoffs, American Airlines Center Dallas
Domingo 28 de Abril, 16:30hs.
Miralo por: ESPN 2, NSNOW
NBA
Milwaukee Bucks vs. Indiana Pacers, Juego 4 - Playoffs, Bankers Life FieldHouse Indianapolis
Domingo 28 de Abril, 20:00hs.
Miralo por: ESPN, NSNOW
Liga Nacional de Básquet
Boca Jrs. vs. Peñarol, Temporada regular
Lunes 29 de Abril, 22:00hs.
Miralo por: TYC SPORTS HD, NSNOW
NBA
Miami Heat vs. Boston Celtics, Juego 5 - Playoffs, TD Garden Boston
Miércoles 1 de Mayo, 20:30hs.
Miralo por: ESPN 2, NSNOW
Liga Nacional de Básquet
Obras vs. Peñarol, Temporada regular
Miércoles 1 de Mayo, 22:00hs.
Miralo por: TYC SPORTS HD, NSNOW
NBA
Dallas Mavericks vs. LA Clippers, Juego 5 - Playoffs, Crypto.com Arena
Miércoles 1 de Mayo, 23:00hs.
Miralo por: ESPN 2, NSNOW
La Vuelta Femenina
Etapa 1
Domingo 28 de Abril, 10:30hs.
Miralo por: ESPN 5, ESPN 5 HD, NSNOW
La Vuelta Femenina
Etapa 2
Lunes 29 de Abril, 10:30hs.
Miralo por: ESPN 5, ESPN 5 HD, NSNOW
La Vuelta Femenina
Etapa 3
Martes 30 de Abril, 10:30hs.
Miralo por: ESPN 5, ESPN 5 HD, NSNOW
La Vuelta Femenina
Etapa 4
Miércoles 1 de Mayo, 10:30hs.
Miralo por: ESPN 5, ESPN 5 HD, NSNOW
Premiership
Bath vs Saracens
Viernes 26 de Abril, 15:30hs.
Miralo por: ESPN 4 HD, NSNOW
Women's Six Nations
Francia vs Inglaterra
Sábado 27 de Abril, 12:30hs.
Miralo por: ESPN 3, NSNOW
Super Rugby Américas
Selknam vs Cobras Brasil XV
Sábado 27 de Abril, 13:30hs.
Miralo por: ESPN 4 HD, NSNOW
Torneo de La URBA
Belgrano Athletic vs SIC
Sábado 27 de Abril, 15:30hs.
Miralo por: ESPN 4 HD, NSNOW
Super Rugby Américas
Yacaré XV vs Dogos XV
Sábado 27 de Abril, 20:00hs.
Miralo por: ESPN 4 HD, NSNOW
Premiership
Gloucester vs Exeter Chiefs
Domingo 28 de Abril, 10:55hs.
Miralo por: ESPN 4 HD, NSNOW
Super Rugby Américas
American Raptors vs Peñarol
Domingo 28 de Abril, 18:00hs.
Miralo por: ESPN 4 HD, NSNOW
MLB
Arizona D-Backs vs. Seattle Mariners, Temporada regular, T-Mobile Park
Viernes 26 de Abril, 22:30hs.
Miralo por: ESPN 6, NSNOW
Béisbol dominical de ESPN
Chicago Cubs vs. Boston Red Sox, Temporada regular, Fenway Park
Domingo 28 de Abril, 20:00hs.
Miralo por: ESPN 3, NSNOW
Béisbol del lunes de ESPN
Atlanta Braves vs. Seattle Mariners, Temporada regular, T-Mobile Park
Lunes 29 de Abril, 22:30hs.
Miralo por: ESPN 3, NSNOW
MLB
Pittsburgh Pirates vs. Oakland Athletics, Temporada regular, Oakland Coliseum
Lunes 29 de Abril, 22:40hs.
Miralo por: ESPN 6, NSNOW
Béisbol del martes de ESPN
Chicago Cubs vs. New York Mets, Temporada regular, Citi Field
Martes 30 de Abril, 20:00hs.
Miralo por: ESPN 3, NSNOW
MLB
Los Angeles Angels vs. Arizona D-Backs, Temporada regular, Chase Field
Martes 30 de Abril, 22:30hs.
Miralo por: ESPN 7, ESPN 7 HD, NSNOW
Mutua Madrid Open
Segunda ronda, La Caja Magica, Madrid, Spain
Viernes 26 de Abril, 12:00hs.
Miralo por: ESPN 3, NSNOW
Mutua Madrid Open
Tercera ronda, La Caja Magica, Madrid, Spain
Domingo 28 de Abril, 06:00hs.
Miralo por: ESPN 3, NSNOW
Mutua Madrid Open
Tercera ronda, La Caja Magica, Madrid, Spain
Domingo 28 de Abril, 06:00hs.
Miralo por: ESPN 3, NSNOW
Mutua Madrid Open
Tercera ronda, La Caja Magica, Madrid, Spain
Lunes 29 de Abril, 06:00hs.
Miralo por: ESPN 2, NSNOW
Mutua Madrid Open
Tercera ronda, La Caja Magica, Madrid, Spain
Lunes 29 de Abril, 12:00hs.
Miralo por: ESPN 3, NSNOW
Mutua Madrid Open
Octavos de final, La Caja Magica, Madrid, Spain
Martes 30 de Abril, 06:00hs.
Miralo por: ESPN 3, NSNOW
Mutua Madrid Open
Octavos de final, La Caja Magica, Madrid, Spain
Martes 30 de Abril, 12:00hs.
Miralo por: ESPN 3, NSNOW
Mutua Madrid Open
Cuartos de final Femenino, La Caja Magica, Madrid, Spain
Miércoles 1 de Mayo, 06:00hs.
Miralo por: ESPN 2, NSNOW
Mutua Madrid Open
Cuartos de final Masculino, La Caja Magica, Madrid, Spain
Miércoles 1 de Mayo, 11:00hs.
Miralo por: ESPN 2, NSNOW
Mutua Madrid Open
Cuartos de final, La Caja Magica, Madrid, Spain
Miércoles 1 de Mayo, 15:00hs.
Miralo por: ESPN 3, NSNOW
Mutua Madrid Open
Cuartos de final Masculino, La Caja Magica, Madrid, Spain
Jueves 2 de Mayo, 15:00hs.
Miralo por: ESPN 3, NSNOW
Mutua Madrid Open
Semifinal 2 Femenina, La Caja Magica, Madrid, Spain
Jueves 2 de Mayo, 16:30hs.
Miralo por: ESPN 3, NSNOW
Indy Car Series – GP Alabama
Indy Car Series – GP Alabama
Domingo 28 de Abril, 14:00hs.
Miralo por: ESPN 7, ESPN 7 HD, NSNOW
ESPN Knockout: UFC
Preliminares
Sábado 27 de Abril, 17:00hs.
Miralo por: ESPN 5, ESPN 5 HD, NSNOW
ESPN Knockout: UFC
Fight Night: Matheus Nicolau vs. Alex Perez
Sábado 27 de Abril, 20:00hs.
Miralo por: ESPN 5, ESPN 5 HD, NSNOW
ESPN Knockout
Maria Guadalupe Bautista vs. Sara Haghighat Joo
Sábado 27 de Abril, 21:30hs.
Miralo por: ESPN, NSNOW
Boxeo de primera
Celeste Alaniz vs. Marlen Esparza
Sábado 27 de Abril, 22:35hs.
Miralo por: TYC SPORTS HD, NSNOW
Clasificación - Moto GP
Gran Premio de España, Circuito de Jerez, Jerez de la Frontera
Sábado 27 de Abril, 05:45hs.
Miralo por: ESPN 2, NSNOW
Moto GP - Sprint Race
Gran Premio de España, Circuito de Jerez, Jerez de la Frontera
Sábado 27 de Abril, 09:35hs.
Miralo por: ESPN 4 HD, NSNOW
Moto GP
Gran Premio de España, Circuito de Jerez, Jerez de la Frontera
Domingo 28 de Abril, 05:45hs.
Miralo por: ESPN 2, NSNOW
NHL
Juego 4 - Primera ronda - Dallas Stars vs Vegas Golden Knights
Lunes 29 de Abril, 20:00hs.
Miralo por: ESPN 4 HD, NSNOW
NHL
Juego 5 - Primera ronda
Lunes 29 de Abril, 22:30hs.
Miralo por: ESPN 4 HD, NSNOW
NHL
Primera ronda
Miércoles 1 de Mayo, 20:30hs.
Miralo por: ESPN 4 HD, NSNOW